IAR-7SE1024MMA

Gigabit Switch, 2x RJ45, 24x PoE 100Mbps, 2xSFP 1000Mbps, 390W, Managed, 19", 1HE
Art.-Nr.
214460
  • PoE Switch, Rack Montage
  • Gigabit Uplink Ports: 2xRJ45, 2xSFP
  • 24x 10/100 PoE Ports, IEEE 802.3af/at
  • Bis zu 30W per Port, Total ≤390W
  • ESD Schutz IEC61000-4-5 Standard
  • Managed L2 Switch, Geräuscharme Lüfter
  • Web-Konfiguration, Web-Management
  • VLAN, PoE-Steuerung, Mac Address Table
  • Port-Spiegelung, Passwortschutz
  • Status-LEDs
  • Temperaturbereich -10°C ~ + 50°C
  • Rackmontage Haltewinkel im Zubehör enthalten
Spezifikationen
Funktionen:
Multicast-fähig ja
Port Mirror ja
QoS ja
SNMP ja
Sicherheit Passwortschutz, Fast-Ring, Port Isolation, Port Geschwindigkeitseinstellung, Radius Authentifizierung
Netzwerk:
Netzwerkprotokolle RSTP, FTP, TFTP, HTTP, IGMP, SNMPV1, SNMPV2, SNMPV3, QoS
Netzwerkstandards IEEE 802.3 10BaseT, IEEE 802.3u 100BaseTX, IEEE 802.ab 1000BaseT, IEEE 802.3z 1000BaseSX/LX, IEEE 802.3x Flow Control, IEEE 802.3at Power Over Ethernet (PoE+), IEEE 802.3af Power Over Ethernet (PoE), IEEE 802.1Q VLAN, IEEE 802.1D Spanning Tree Protocol, IEEE 802.1p Quality of Service, IEEE 802.1x RADIUS Authentifizierung, Autorisierung
Interne Switching-Kapazität (Mpps) 9,5 Mpps
Interne Switching-Kapazität (Gbit/s) 12,8 Gbps
VLAN ja
Schnittstellen / Eingänge / Ausgänge:
Ethernet-Schnittstelle 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T
Ports 24x 10/100Base-TX, 2x 10/100/1000T SFP, 2x 10/100/1000Base-TX, Console RJ45-RS232
Optischer Anschluss SFP Port
Allgemeines:
Abmessungen (HxBxT) 44,5x442x263mm
Gewicht 3,8kg
19" Rackmount ja
PoE Ports (Anzahl) 24
Bauart Rackmontage, Desktop
Gerätetyp Layer2 Switch
Lüfter ja
Management ja
Montage 19" Rackeinbau, Desktop
PoE Budget (gesamt) 390 W
Power over Ethernet IEEE 802.3af, IEEE 802.3at
Stromversorgung 100~240VAC
Temperaturbereich (Betrieb) -10°C ~ +50°C
Einsatzumgebung innen
ESD-Schutz Kontaktentladung 6KV, Luftentladung 8KV, IEC61000-4-2, IEC61000-4-5
Lieferumfang:
Lieferumfang Betriebsanleitung, Netzkabel, 19" Einbauwinkel
Empfehlungen
  1. SFP-0850M10
    Art. No.: 216479 SFP-0850M10
    SFP Modul, 1,25Gbps, 550m, Multimode, 850nm, Duplex LC Anschluss, 0° ~ +70°C
  2. SFP-1310M40
    Art. No.: 216478 SFP-1310M40
    SFP Modul, 1,25Gbps, 550m, Multimode, 1310nm, Duplex LC Anschluss, -40°~+75°C
  3. SFP-1310S10
    Art. No.: 216566 SFP-1310S10
    SFP Modul, 1,25Gbps, 20km, Singlemode, 1310nm, Duplex LC Anschluss, 0°~+70°C
  4. SFP-1310S40
    Art. No.: 216477 SFP-1310S40
    SFP Modul, 1,25Gbps, 20km, Singlemode, 1310nm, Duplex LC Anschluss, -40°~+75°C
  5. SFP-0850M40
    Art. No.: 218758 SFP-0850M40
    SFP Modul, 1,25Gbps, 550m, Multimode, 850nm, Duplex LC Anschluss, -40° ~ +70°C
  6. RJT-1000SFP
    Art. No.: 219525 RJT-1000SFP
    RJ45- SFP Transceiver Modul, 1000Base-T, 0°~ +70°C
  7. eneo Site Manager
    Art. No.: 218218 eneo Site Manager
    Management Software für eneo IP Produkte
Downloads
Dokumente PDF Datenblatt mit Spezifikationen, live generiert aus der Produktdatenbank
Dokumente PDF Detailed manual for this product
Dokumente PDF Konformitätserklärung auf deutsch und englisch
Media ZIP Produktbild in hoher Auflösung für Drucksachen
Marketing Infos PDF Kompatibilitätsliste der SFP-Module mit den Switches von eneo
Tools HTML Link zu eneo_Site_Manager
Firmware HTML eneo Firmware Download Portal
Marketing Infos PDF Open Source Software License Information