SFP-0850M40

    SFP-0850M40

    Art.-Nr.: 218758

    SFP Modul, 1,25Gbps, 550m, Multimode, 850nm, Duplex LC Anschluss, -40° ~ +70°C

    Hauptmerkmale

    • Kompatibel zu IEEE802.3z Gigabit Ethernet Standard
    • Bandbreite 1,25Gbps
    • Kompatibel zu Fibre Channel 100-SM-LC-L
    • Industriestandard "Small Form Pluggable" (SFP) Modul
    • Duplex LC-Anschluss, 850nm
    • Differenzial LVPECL Eingänge und Ausgänge
    • Stromversorgung 3,3V
    • Temperaturbereich -40°~ +70°
    • Hot Pluggable
    • Laser Klasse 1 nach EN 60825-1
    • Reichweite 50/125 µm MMF 550m

    Spezifikationen

    Betriebsmodus Multi Mode
    Schnittstellen / Eingänge / Ausgänge:
    Glasfaser Steckverbinder Duplex LC
    Allgemeines:
    Bauart Modul
    Reichweite 550 m
    Gerätetyp SFP-Modul
    Gewicht 17g
    Temperaturbereich (Betrieb) -40°C ~ +75°C
    Wellenlänge 850nm
    Lieferumfang:
    Hinweise:
    Einsatzumgebung innen
    Anzahl Fasern 2
    Übertragungsmedium Glasfaser

    Downloads

    Bezeichnung Format Dateigröße Beschreibung Download
    Dokumente
    PDF <350 KB Datenblatt mit Spezifikationen, live generiert aus der Produktdatenbank Download starten
    DOC <50 KB Technische Daten als Word Dokument, live generiert aus der Produktdatenbank Download starten
    PDF 233.93 KB Konformitätserklärung auf deutsch und englisch Download starten
    ZIP 25.63 KB Produktbild in hoher Auflösung für Drucksachen Download starten