IAM-5SG1008MMB

Gigabit Switch, Managed, 240W, 8x PoE, 4x SFP, 1000Mbps, Industrie Design, -40°C~+75°C
Art.-Nr.
225289
  • Gigabit PoE Switch, DIN Rail, Lüfterlos
  • 4x SFP Gigabit Uplink Ports
  • 8x 10/100/1000 PoE Ports, IEEE 802.3af/at
  • Unterstützt VLAN, RTSP, "Fast Ring" und QoS
  • Bis zu 30W pro Port, insgesamt ≤240W (optionales Netzteil)
  • Fast Ring-Redundanz, Rekonfiguration <20ms
  • Redundante Stromversorgung möglich
  • ESD Schutz IEC61000-4-5 Standard
  • Web-Konfiguration, Web-Management
  • Fehler Relay, Console-Port, Status LEDs
  • PoE Reset je Port möglich
  • Temperaturbereich -40°C~+75°C
Spezifikationen
Funktionen:
Multicast-fähig ja
Port Mirror ja
QoS ja
SNMP ja
Sicherheit Passwortschutz, Fast-Ring, Port Isolation, Port Geschwindigkeitseinstellung, Radius Authentifizierung
Netzwerk:
Netzwerkprotokolle RSTP, FTP, TFTP, HTTP, IGMP, SNMPV1, SNMPV2, SNMPV3, QoS
Netzwerkstandards IEEE 802.3 10BaseT, IEEE 802.3u 100BaseTX, IEEE 802.ab 1000BaseT, IEEE 802.3z 1000BaseSX/LX, IEEE 802.3x Flow Control, IEEE 802.3at Power Over Ethernet (PoE+), IEEE 802.3af Power Over Ethernet (PoE), IEEE 802.1Q VLAN, IEEE 802.1D Spanning Tree Protocol, IEEE 802.1p Quality of Service, IEEE 802.1x RADIUS Authentifizierung, Autorisierung
Interne Switching-Kapazität (Mpps) 17,9 Mpps
Interne Switching-Kapazität (Gbit/s) 24 Gbps
VLAN ja
Schnittstellen / Eingänge / Ausgänge:
Ethernet-Schnittstelle 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T
Ports 8x 10/100/1000Base-T, 4x 1000Mbps SFP
Optischer Anschluss SFP Port
Allgemeines:
Abmessungen (HxBxT) 46,5x110x159mm
Gewicht 750g
PoE Ports (Anzahl) 8
Bauart DIN Rail Modul
Gerätetyp Layer2 Switch
Management ja
Montage DIN Rail, Wandmontage
PoE Budget (gesamt) 240 W
Power over Ethernet IEEE 802.3af, IEEE 802.3at
Stromversorgung 48-57 VDC
Temperaturbereich (Betrieb) -40°C ~ +75°C
ESD-Schutz Kontaktentladung 6KV, Luftentladung 8KV, IEC61000-4-2, IEC61000-4-5
Lieferumfang:
Lieferumfang Betriebsanleitung, Netzkabel, Haltewinkel, Netzgerät
Hinweise:
Bemerkung Spezifikation externes Netzteil: 100~240VAC, 150W, 30x70x150mm, -30°~+70°, Um den angegebene PoE Budget (gesamt) Wert zu erzielen muss ein entsprechendes, optional erhältliches Netzteil verwendet werden.
Empfehlungen
  1. DRP-240-48
    Art. No.: 214832 DRP-240-48
    Netzgerät für IAM- Serie 240W, DIN Rail
  2. SFP-0850M10
    Art. No.: 216479 SFP-0850M10
    SFP Modul, 1,25Gbps, 550m, Multimode, 850nm, Duplex LC Anschluss, 0° ~ +70°C
  3. SFP-1310M40
    Art. No.: 216478 SFP-1310M40
    SFP Modul, 1,25Gbps, 550m, Multimode, 1310nm, Duplex LC Anschluss, -40°~+75°C
  4. SFP-1310S10
    Art. No.: 216566 SFP-1310S10
    SFP Modul, 1,25Gbps, 20km, Singlemode, 1310nm, Duplex LC Anschluss, 0°~+70°C
  5. SFP-1310S40
    Art. No.: 216477 SFP-1310S40
    SFP Modul, 1,25Gbps, 20km, Singlemode, 1310nm, Duplex LC Anschluss, -40°~+75°C
  6. SFP-0850M40
    Art. No.: 218758 SFP-0850M40
    SFP Modul, 1,25Gbps, 550m, Multimode, 850nm, Duplex LC Anschluss, -40° ~ +70°C
  7. RJT-1000SFP
    Art. No.: 219525 RJT-1000SFP
    RJ45- SFP Transceiver Modul, 1000Base-T, 0°~ +70°C
  8. eneo Site Manager
    Art. No.: 218218 eneo Site Manager
    Management Software für eneo IP Produkte
Downloads
Dokumente PDF Datenblatt mit Spezifikationen, live generiert aus der Produktdatenbank
Dokumente PDF Detailed manual for this product
Dokumente PDF Konformitätserklärung auf deutsch und englisch
Media ZIP Produktbild in hoher Auflösung für Drucksachen
Marketing Infos PDF Kompatibilitätsliste der SFP-Module mit den Switches von eneo
Tools HTML Link zu eneo_Site_Manager
Firmware HTML eneo Firmware Download Portal
Marketing Infos PDF Open Source Software License Information