IAD-5SG1008MUA

Gigabit Switch, Unmanaged, 120W, 8x PoE, 1x SFP, 1x RJ45, 10/100/1000 Mbps, Desktop
Art.-Nr.
216472
  • Gigabit PoE Switch, Desktop Anwendung
  • Gigabit Uplink Ports: 1x RJ45, 1x SFP
  • 8x 10/100/1000 PoE Ports, IEEE 802.3af/at
  • Bis zu 30W pro Port, insgesamt ≤120W
  • ESD Schutz IEC61000-4-2 Standard
  • CCTV-Modus ermöglicht Übertragung bis 250m @10Mbps
  • Haltewinkel und 150W Netzteil im Zubehör enthalten
Spezifikationen
Funktionen:
Port Mirror nein
QoS nein
SNMP nein
Sicherheit CCTV Modus
Netzwerk:
Netzwerkstandards IEEE 802.3 10BaseT, IEEE 802.3u 100BaseTX, IEEE 802.ab 1000BaseT, IEEE 802.3z 1000BaseSX/LX, IEEE 802.3x Flow Control, IEEE 802.3at Power Over Ethernet (PoE+), IEEE 802.3af Power Over Ethernet (PoE)
Interne Switching-Kapazität (Mpps) 14,9 Mpps
Interne Switching-Kapazität (Gbit/s) 20 Gbps
VLAN nein
Schnittstellen / Eingänge / Ausgänge:
Ethernet-Schnittstelle 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T
Ports 8x 10/100/1000Base-T, 1x 1000Base-X SFP, 1x 10/100/1000Base-TX
Optischer Anschluss SFP Port
Allgemeines:
Abmessungen (HxBxT) 27x200x101,8mm
Gewicht 500g
19" Rackmount nein
PoE Ports (Anzahl) 8
Bauart Desktop
Gerätetyp Layer2 Switch
Lüfter nein
Management nein
Montage Desktop
PoE Budget (gesamt) 120 W
Power over Ethernet IEEE 802.3af, IEEE 802.3at
Stromversorgung 48-57 VDC
Temperaturbereich (Betrieb) -10°C ~ +45°C
Lieferumfang:
Lieferumfang Betriebsanleitung, Netzkabel, Haltewinkel, Netzgerät
Hinweise:
Bemerkung CCTV Modus: Übertragung von 10Mbps @ 250m, CCTV Modus: PoE Leistungsabgabe: 29.2W @ 1m; 25,8W @ 100m; 24,2W @ 150m; 19,9W @ 250m
Empfehlungen
  1. SFP-0850M10
    Art. No.: 216479 SFP-0850M10
    SFP Modul, 1,25Gbps, 550m, Multimode, 850nm, Duplex LC Anschluss, 0° ~ +70°C
  2. SFP-1310M40
    Art. No.: 216478 SFP-1310M40
    SFP Modul, 1,25Gbps, 550m, Multimode, 1310nm, Duplex LC Anschluss, -40°~+75°C
  3. SFP-1310S10
    Art. No.: 216566 SFP-1310S10
    SFP Modul, 1,25Gbps, 20km, Singlemode, 1310nm, Duplex LC Anschluss, 0°~+70°C
  4. SFP-1310S40
    Art. No.: 216477 SFP-1310S40
    SFP Modul, 1,25Gbps, 20km, Singlemode, 1310nm, Duplex LC Anschluss, -40°~+75°C
  5. SFP-0850M40
    Art. No.: 218758 SFP-0850M40
    SFP Modul, 1,25Gbps, 550m, Multimode, 850nm, Duplex LC Anschluss, -40° ~ +70°C
  6. RJT-1000SFP
    Art. No.: 219525 RJT-1000SFP
    RJ45- SFP Transceiver Modul, 1000Base-T, 0°~ +70°C
Downloads
Dokumente PDF Datenblatt mit Spezifikationen, live generiert aus der Produktdatenbank
Dokumente PDF Detailed manual for this product
Dokumente PDF Konformitätserklärung auf deutsch und englisch
Media ZIP Produktbild in hoher Auflösung für Drucksachen
Marketing Infos PDF Kompatibilitätsliste der SFP-Module mit den Switches von eneo